Привет через сто лет!

Привет, незнакомец или незнакомка!
Пишу письмо незнакомому человеку не первый раз, но сегодня увидела среди открытых писем то, что было отправлено в следующий век - и решила проделать то же самое!
Я не знаю, конечно, что там будет через сто лет, но уверена, что изменились вы не очень =) Я имею ввиду, летающие машины по городу и люди-роботы наверняка не заселили Землю )) А чтобы не гадать, как будет, лучше расскажу-ка я, как у нас сейчас!
Наша экология оставляет желать лучшего, хотя невооруженным глазом состояние не выглядит критическим. В городе растут деревья, с каждым летом он зеленеет и за счёт этого становится красивее... За городом есть множество прекрасных мест - леса, степи, ГОРЫ! И пока это есть! Пока мы имеем возможность выезжать туда на выходные, наблюдать почти первозданную красоту и ДЫШАТЬ чистым воздухом. Мы ходим в походы, вело- или пешие, катаемся в горах на лыжах и сноубордах и пока не представляем свою жизнь без этого. Мне кажется, нет ничего лучше знакомства с такого рода вещами. Мы ездим в путешествия, чтобы повидать дальние страны, купаться в тёплых морях во время своей родной холодной зимы, знакомиться с местным населением и отведывать национальную кухню. Мы любим встречаться с друзьями и быть с ними "на одной волне", смеяться и обниматься, дарить друг другу подарки, ходить друг к другу в гости. Всё это так чудесно! Где-то по миру идут войны, существует терроризм, насилие, голодают люди и страдают животные, умирают больные, плачут одинокие. Это не отрицается. Но когда твоя жизнь далека от последнего, ты стараешься радоваться каждому дню и благодарить судьбу за всё, что имеешь и чувствуешь.
Я - вегетарианец, я не ем мяса, и с каждым годом узнаю, что таких людей становится всё больше. Я никого не агитирую, я не знаю, насколько это хорошо или плохо для здоровья человека, я знаю одно - я не убиваю. И это привносит лёгкость в мои мысли. Я хочу, чтобы в мире человек никогда не убивал бы животное. Потому что оно - такое же живое существо, как и мы, люди. И ему так же больно, и оно так же плачет от боли. Оно чувствует. Я слишком робка, чтобы говорить это всем в лицо, поэтому я говорю это сквозь столетие, тебе, незнакомому человеку: не убивай. Выполни мою просьбу на столько, на сколько сможешь. И я тебе благодарна. Спасибо.
Я бы хотела, чтобы через эту сотню лет наша прекрасная зелёная планета стала ещё зеленее, стала чище. И люди были бы добрыми. И не было бы ни одной войны! Потому что война - это деградация.
Знаешь, мне сейчас 29 лет, взгляды мои похожи на детские - но я считаю, что чем чище и проще, наивнее помыслы - тем моложе ты в душе. В свои года у меня нет детей, мужа, я не страдаю по этому поводу, потому что все время чувствую, что еще не пришло время. Я не мечтаю о золоте, о крутой машине, квартире (честное слово!), о миллионах долларов, я не хочу иметь кучу поклонников. Я хочу оставаться собой, я хочу быть всегда верной своим ценностям и принципам (это жизнь, природа, красота, чистота, верность, дружба, помощь), быть независимой от внешних личных неурядиц (хотя, честно говоря, не всегда удается действовать в независимости от них).
Я ХОЧУ, ЧТОБЫ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ БЫЛИ МИР И ДРУЖБА!
Дорогой незнакомец или незнакомка, когда ты получишь это письмо, отправь, пожалуйста, на мой адрес ответ - хоть какой-нибудь - потому что мне иногда кажется, что я буду жить вечно. Вдруг я еще буду жива =) Спасибо тебе за внимание, крепко тебя обнимаю, ты - частичка моего будущего.
Настя



Письмо незнакомцу
из 2013-05-17 в 2113-05-17

Соседние письма

"ну вот, у тебя все получилось. Теперь ты пишешь..." Звезда

"Привет Лиза, это Лиза. Ты помнишь, как ты любил..." Себя для меня!

"Привет.Я пишу тебе письмо 18 мая 2013 года.В то..." Письмо в будущее

"Время приложить все усилия для достижения цели...." ***

"ровно год назад я написал это письмо и поехал к..." for emilly(official)

"Здорова. Пишу тебе я, и если ты читаешь это пис..." Послание от Серёги.

История писем одного отправителя

1. Письмо из 2013-03-03 в 2013-03-05. Здравствуй, Друг!
2. Письмо из 2013-03-18 в 2014-03-18. Здравствуй, Друг!
3. Письмо из 2013-05-17 в 2113-05-17. Привет через сто лет!
О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК