Хвост, отброшенный ящерицей

Итак, дружок, давай немного о тебе, чтоб было с чем сравнить.

Славин, я пишу эту чушь, а ты всё больше и больше напоминаешь мне персонажа фильма Н.Михалкова "Неоконченная пьеса...", которого играет Калягин. Там ближе к концу есть сцена, где он говорит своей супруге: "Мне 35 лет, и - НИ-ЧЕ-ГО!" Так вот, у тебя в твои 32, как и у того героя, нет НИ-ЧЕ-ГО, даже супруги которой ты мой бы это высказать.

Кстати, ты всё еще играешь в компьютерные игры?

Что ты нажил за 32 года? Перечислю тебе, чтоб ты очередной раз ужаснулся:

1. Друзей, образ жизни которых кажется тебе чудовищным
2. Образование, которое получал только чтоб откосить от армии
3. Работу в соответствии с этим образованием, которая не приносит тебе денег, но ты тратишь на нее свою жизнь, потому что не видишь выхода.
4. Раздражение, переходящее в злобу и в итоге - лютая ненависть ко всему миру, как будто он виноват в твоих бедах.
5. Отсутствие каких-либо целей в жизни и желания их иметь.
6. Нежелание жить и поиск повода уйти из жизни.

Неплохо, правда?

Было бы хорошо, если б ты вот прям сейчас осознал, что тебе необходимо сделать выбор. Какой? - А для начала определиться хочешь ли ты жить дальше, или мы с тобой уходим из этого цирка-шапито, где самыми ценными являются клоуны с номерами "Сделка с совестью без угрызений совести", "Или грызи, или живи в грязи", "Продаю жизнь за еду и (иногда) удовольствия".
Ты сам понимаешь, что выступать под такими номерами тебе не светит, но, не поддавайся искушению ответить мне цитатой из бессмертного произведения М. Булгакова устами доктора Борменталя: "... так ведь других нет".
Сейчас я уверен, что есть. Решение вопроса как их обрести для меня сейчас неразрешимо. Но, я точно знаю, что для этого нужно следовать завету одного юриста из Казанского Университета: учиться, учиться и еще раз учиться. Чему? - Сам разберешься в соответствии с теми целями, которые откроются тебе в Божьей помощью. А вот тут позволь мне остановиться на миг: если б я знал где можно купить Смирение, я бы тебе подсказал, но тебе придется искать самому. Однако, помни, что человеческие силы - ничто, но сила, благодаря которой ты оказался на этой земле - есть единственная достойная восхищения и приобщения. Ее ищи.

Надеюсь, что когда ты получишь это послание, у тебя уже будет какое-то понимание того зачем ты здесь оказался и хотя бы размытый образ Мечты, которую твоя душа должна воплотить чтоб стать хоть чуть-чуть ближе к источнику жизни. Буду рад, если к этому моменту у тебя уже получится жить не жизнью Тела, но жизнью Души.

Желаю тебе на твоем пути тяжелых испытаний, мудрых учителей, хороших друзей и Божьей помощи.

Увидимся,

Обнимаю


Письмо из 2011-11-30 в 2013-12-25


Соседние письма

"Хм, четыре месяца вроде не так уж и много... Но..." 4 месяца спустя

"Хей ю мофака ! Не думай ни о чем не чувствуй се..." Твори добро на всей земле)

"лорлоилдПривет.У reca есть четыре известных фун..." табл

"привет тебе из прошлого года) надеюсь,что у те..." тебе

"Привет мам это твоя дочь Лера! Я писала это пи..." Мамочке

"Привет маленькая моя =* Я не знаю зачем вообще..." для тебя...

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК