Письмо из 2019 года

Сегодня 1 января 2020 года, я дома, пишу это письмо в своей комнате, после того, как мы с семьей собрались за одним столом и пожелали всего самого друг другу и нашей семье (за исключением Тимоки, который ушел гулять с друзьями и сестренки Жансаи, которая уснула). Я перечитала свое письмо, что писала в том году. Этот год был подарил мне много положительного, нежели наоборот. Второе, кстати, тоже имело место быть, так как это жизнь, такое бывает. Я очень довольна этим годом, искренне благодарю его и всех, кто скрасил эти мои 365 дней в этом году. Год начался с того, что сразу на следующий день я узнала радостную новость: я прошла отбор на стажировку в Турции! УРА, впервые я побывала заграницей. Впервые увидела море, каждый день приходя с утомительного рабочего дня заказывала вкусный балык екмек, снимала усталость глядя на прекрасный закат у моря. Разве не прекрасно? В эти моменты я была очень благодарна судьбе, родителям, КазМСА, аби, который приготовил это, моих ног, что привели меня. Утром заказывала кофе, шла на работу, прямо как в фильмах. Ах, язык. Я жила в Азиатской стороне Стамбула, где живут только местные, я отлично практиковала свой турецкий. Точнее я его выучила за этот месяц. Увидела топкапы, где снимали сериал про султана Сулеймана, блуждала по узким улицам, не боясь потеряться, ведь уже знала, местный народ поможет. Увидела Каппадокию, не спать ночью, утром увидеть этот прекрасный вид наряду с толпой туристов, с Китая, Кореи, язык который я понимала, офигеть, да? Год назад я могла бы это предположить? Нет. Было прожито достаточно незабываемых крутых моментов, с не менее крутыми и классными людьми, что назвала бы для себя этот год годом открытий. Открыла для себя пешие прогулки, слушая подкаст, музыку, много новых артистов и их альбомы, что брали за душу. С жадностью читала несколько книг подряд, на каникулах то и главным занятием было чтение книг. Поела много вкусностей, мои вкусовые рецепторы тоже говорят спасибо. Открыла для себя иностранные языки, главный из, безусловно, корейский. Записавшись на курсы на начальный уровень, не зная букв, сейчас перешла на 3 уровень, понимание и способность писать, читать развились. Я очень благодарна за группу корейского языка, любимой сонсэнним, это Елена сонсэнним и Ким Сон И сонсэнним. Я познакомилась с прекрасной богатой культурой корейского народа, примерила ханбок, ела много рамена и других ханшиков, научилась манерам вежливости, стала кланяться, мотивировалась учиться еще усерднее. Я очень благодарна этому центру, учителям, группе, конечно же, Дине, которая меня записала и вместе с которой начался этот путь.
Это письмо больше похожа на повествование, не так ли? Ах..Начну с пунктов, за что я благодарна.
1. За здоровье, самочувствие, как физическое, так и ментальное. Пусть и не всегда было все отлично, но я себя чувствую очень хорошо. Спасибо.
2. За любимую семью. В этом году скончалась моя бабушка с маминой стороны, я стала еще больше понимать, насколько сильно я люблю свою семью. Лишь бы с ними было все хорошо, остальное неважно.
3. За руки, ноги, тело, способность мыслить, учиться каждый день новому,за осознанность, что по щелчку пальцев жизнь может поменяться, нужно ценить каждый миг. Благодарю свое ментальное здоровье, я в этом году не буду тебя обижать, обещаю.
4. За английский язык, благодаря ему я открыла кучу полезного ресурса! Знакомилась и общалась с иностранцами, смотрела фильмы, слушаю и понимаю песни. За этот столь полезный и красивый язык.
5. За корейский язык. Сейчас я активно учу этот язык, не имея при этом какой либо стабильной мысли о Корее. Кто знает, может мне удастся увидеть Сеул? Пусан? Чеджу? Я не знаю, я просто люблю этот язык.
6. За множество книг, что удалось прочесть. За те мысли, что появлялись каждый раз читая страницы, закрывала книгу и судорожно начинала читать рецензии. У кого такие же мысли появились? Я же не одна так думаю?
7. За КазМСА. За тех прекрасных людей, благодаря которым я расту. За тот командный дух и семейную атмосферу. КазМСА-семья. У меня есть семья в университете, я очень счастлива.
8. За множество прекрасных фильмов. За Тарантино, Кинопоиск, Найшуллера, Дудя и много других людей, что открыли во мне новый вкус на новые фильмы.
9. За самую лучшую маму. За ее терпение, любовь и веру в меня. Мамочка, я очень сильно тебя люблю.
10. За самого лучшего отца, папу, моей опоры. Любимый папа, сильно сильно люблю тебя. Спасибо за все, что ты для нас делаешь.
11. За доступное качественное образование. За курсеру, университет, курсы, спасибо.
12. За кофе, который я полюбила. Мое утреннее бодрствование теперь залог чашки кофе.
13. За вдохновляющих прекрасных женщин, девушек, девочек, бабушек, да всех представительниц женского пола! Спасибо за инспирейшн, вы прекрасны!
14. За уютный дом в Семее, за уютное новое общежитие в Алматы.
15. За еженедельные рассылки от степи, читать-любимый ритуал в субботу.
16. За издание Wonderzine, Manshuq Media
17. За подкаст Rcg podcast, дерзай, за Омарсаяна, Азамата, Айман, Надю, Киму и Жансаю! А также за НОРМ, Стеллу Васильевну и приложению эпл подкаст
18. За музыку эпл мьюзик. С этого года я наконец начала платить за музыку
19. За БТС, очень хочу попасть на их концерт в новом году
20. За гражданский активизм, за неравнодушие народа. Я стала еще больше интересоваться политой и сейчас меня вряд ли назовешь аполитичным человеком
21. За дружную группу, я их люблю
22. За Гулжан и Коркем, за эмейзингс тим!
23. За БУБ. В этом году пришло понимания того, что мы все повзрослели вместе. Мы учимся, кто-то работает, каждый сейчас нашел свою тропинку, я уверена, каждого из нас ждет свой большой путь. Тем не менее, спасибо за них, за искренность, за детство, за студенчество, за начиная с 1 курса дружбу.
24. За учителей, которые действительно учили меня.
25. За эко-активистов, которые бьют тревогу, благодаря им, я лишь только в свои 21 лет проснулась с того, что миру жарко, мир горит. С этим нужно что-то делать.
26. За добрых людей, что встречались на моем пути.
27. За немецкий и французские языки, которые я полюбила. Грех не учить.
28. За то, что я наконец прихожу маленькими шажками к принятию себя. Полюбила себя.
29. За пирсинг и короткие волосы, за свободное мышление, за выбор, за финансы, за все.
30. Это будет, пожалуй, последним пунктом, главное, я люблю тебя, жизнь! Я очень тебя люблю. Люблю настолько, насколько люблю кофе по утрам, книги в парках, зеленый цвет, инди музыку, литературу, курсеру, Алматы, свою молодость, пленочные фото, улыбку прохожих незнакомцев, за ежедневные смысли, чем наполнена, она, наша жизнь. Черт, я украла эту фразу у автора подкаста Ежедневные смыслы, но как говорится, who cares?
Я люблю тебя жизнь, спасибо за все подарки, эмоции, людей. Желаю самой себе с таким же настроем прочитать это письмо, уже в другом году. Зажмурив глазки от предстоящих новых приключений всегда-всегда стремиться вверх! BUT life is not always about climbing high sometimes its worth pausing and enjoying the present, go girl, у тебя все получится. Я очень тебя люблю, желаю тебя самого самого, будь счастливой и наслаждайся жизнью! Когда очень сильно чего-то хочешь, вся Вселенная будет помогать тебя. Мир всегда на твоей стороне, ты часть мира, ты заслуживаешь всего наилучшего.
Люблю тебя, Аяжан из 01.01.2020.
2020 год твой!



Письмо
из 2020-01-01 в 2020-12-31

Соседние письма

"прочитать на нг 2020 дорогой 2020 год, я..." письмо вике от неё

"Привет я! Я 1 января 2020 года пишу тебе письмо..." Письмо мне в будущее

"Привет! Ну Вероничка,тебе уже целых 17 лет,оста..." Письмо из далекого 2020 года

"К чему ты стремишься? Для кого? Зачем? Что ты х..." Ты любишь себя? Людей? Свое хобби? Свои мечты? Свое тело?

"Дорогая Вера! Сейчас на дворе 31 декабря 2019 г..." ПИСЬМО ИЗ БУДУЩЕГО

"Мои желания 1.Я хочу быть основным организато..." Желания 2019

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК