Письмо себе в будущее

Привет, Дорогая!
Ты пишешь это двадцать пятого февраля 2014 года. Ты не спала ночь накануне и пропустила в этот день учебу. За окном уже вовсю благоухает весна, она началась в этом году рано, как никогда, ничего больше не напоминает о зиме, - дни снова длинные, а закаты яркие. Позади поступление в Питер, о котором ты так мечтала и которое так исступленно отвоёвывала в перепалках с теми, кто не верил в тебя и не знал, чего ты хочешь и что на самом деле тебе нужно, несколько любовных разочарований, мучительное столкновение с необъятным миром, в котором, как тебе бывало казалось, нет для тебя места, а также, пара моментов ослепительного счастья, которые доказывают, что, что бы ни было, что бы тебе не доводилось пережить, как бы грустно тебе иногда не бывало, каким бы отчаянным тебе не казалось твое положение, - доказывают, что всё это имело смысл и стоило того, чтобы жить.
Надеюсь, теперь, в сентябре 2016 года, - ты, кстати, помнишь, глупая, почему выбрала именно эту дату? - таких моментов стало ещё больше, моментов, когда миру удается удивить тебя, когда тебе удалось выйти за пределы обыденности, когда понимаешь, что невозможно не любить жизнь.
Надеюсь также, что ты смогла научиться вере в свои силы, любви к себе и окружающим, воле и силе, научилась преодолевать сомнения и двигаться вперед - и не терять оптимизма.
Я вижу тебя сильной молодой женщиной, полностью захваченной любимым делом, которое ты несомненно обрела, полной энергии, не боящейся трудностей - не боящейся ничего! Твой опыт научил тебя, что, что бы ты ни потеряла, как бы тебя ни ранили, - это не должно останавливать тебя, пока это не перекрывает тебе кислород. Я вижу тебя на широкой, залитой солнцем дороге где-то в далеких землях, которых я ещё не видела, - и ты знаешь, куда ты идешь. Ты жаждешь знаний, жаждешь нового, жаждешь любви, ты ищешь смысл - и находишь, ищешь Человека, Жизнь, Свободу - и найдешь. Сомнений и сов больше нет - есть только бесконечная жажда жизни и осознание, как на нее можно повлиять. Ты больше никогда не скажешь, что в мире нет для тебя места, - мир в твоих руках.
Я прошу тебя только о двух вещах: никогда не переставай мечтать (по-настоящему, как Крупная рыба, а не корпоративный червь) и никогда - никогда больше! - не бездействуй. И помни: мир нуждается в людях, которые чувствуют себя живыми.
Если же вдруг силы покинули тебя, а сомнения преграждают путь к будущему, вспомни о том, чем ты хочешь стать - и становись - и пошли остальных на!




Письмо
из 2014-02-25 в 2016-09-20

Соседние письма

"За это время произошли некоторые политические с..." Заголовок письма

"Привет у нас все нормально :3" Привет!

"Мое маленькое обещание. Письмо из 2014-02-25..." Заголовок письма

"моя Любовь к тебе вечна!!! навсегда твоя Ольга..." тебе....


"честно говоря, ме кажется, что я не забуду об э..." привет

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК