Письмо в будущее

Дорогая Ира.
Нам не всегда удается сказать умные слова в нужном месте и в нужное время, поэтому очень хочу, чтобы мое письмо пришло к тебе именно в правильный момент и чтобы оно произвело то впечатление, которое я изначально задумала. Если ты почувствуешь, что не сегодня тот день, когда его следует воспринять серьез, отложи в далекий ящик. Может когда-нибудь актуальность все-таки настанет, а если не настанет и слава Богу.

Я отчетливо помню тот момент, когда мы с тобой лежа в траве где-то в районе Птицефабрики во время велосепедного забега до моей дачи, смотрели на небо и рассуждали о смысле жизни, строя грандиозные планы на будущее. Мы не мечтали, а конкретно планировали сначала удачно пройти практику, написать качетсвенный добросовестный диплом с умопомрачительным исследованием, а потмо закончить хорошо университет и найти высокооплачиваемую работу. Эти разговоры для нас не были просто фантазией или повседневным сотрясаним воздуха, потому что мы действительно шли к этому и вкладывали не мало труда на ежедневной основе в свое будущее. Каждому проекту или мероприятию мы отдавали максимальное количество наших ресурсов: готовы были пожертвовать последними деньгами, забывали о свободном времени, прорабатывая и переписывая работы ночи напролет, старались привлеч как можно большее количество интересных и нужных людей. Мы жили этим и получали невероятное удовольствие. И были счастливы.

С того момента прошла уже умопомрачительная туча времени. Все изменилось. Мы закончили университет. Наступила взрослая жизнь.

И сейчас несколько вариантов развития сценария:

1. Если ты нашла потрясную работу, ты летишь к ней на крыльях любви каждое утро, тебя не нужно волоком тащить и насильно поднимать утром с постели, ведь ты с интеерсом и энтузиазмом погружаешься в каждое новое задание и в рабочий процесс, а не не тратишь попросту время, молясь, когда же закончится этот день. Класс!!! Это именно то, что нужно. Ты на правильном пути, так держать!!! Развивайся ежедневно, но не забывай и отдыхать =)
2. Если ты работаешь, но кажется что-то идет не совсем так, как ты хочешь. Начальник тугой мудак, работа затягивает в топкое болото и кажется, что от этой тоски у тебя скоро съедет крыша, условия труда обещают желать лучшего или ты попросту не видишь свое развитие в этой компании. Хватит сомневаться!!! Не бойся менять свою жизнь. Начни сегодня же искать что-то более подходящее. Мы живем во время кипучего роста экономики и недостатке кадровых ресурсов, поэтому у тебя есть все шансы найти достойное место!!!
3. Если ты еще не начала работать, а решила продолжить свое обучение, то в этом случае, ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО при устройстве (повесь этут табличку над кроватью, унитазом и даже в холодильнике): ПОДУМАЙ, хочешь ли ты работать на том месте, куда будешь устраиваешься!!! Не совершай ошибок, не соглашайся на первое попавшееся предложение. Выбирай свою будущую работу по вкусу для себя, а не потому что это модно, круто или там работает знакмые-знакомых. Тебе ДОЛЖНО НРАВИТЬСЯ, то чем ты занимаешься каждый день. Ведь рабочий процесс составляет больше 70% нашего времени. Прежде всего, ты должна быть мотивирована прикладывать усилия, чтобы трудиться и чего-то добиваться. Мотитвация - это самый недостающий компанент в рабочем процессе, а уже следом идут твои возможности, навыки и образование. Абсолютно всему можно обучиться и в достаточно короткий срок. Не стоит бояться потерять свои "комфортные условия", ведь когда ты выходишь из зоны "устаканившейся реальности", только тогда и начинатеся самое интересное.

P.S. мы не для того так вдохновенно и плодотворно учились, чтобы по результату тухнуть на работе. Это должен быть энергичный процесс, творческий и эмоциональный. И я искренне верю, что к нему можно и нужно прийти. Нужно получать от жизни удовольствие, следовательно и от работы тоже. Жизнь должна быть эффективной, а не бессмысленной серостью и затасканностью.

P.P.S. не прошу воспринимать все выше сказанное как наставление. Это всего лишь письмо. Если оно хоть что-то привнесет в твою жизнь, я безгранично рада.
Люблю. Крепко целую.

Сентябрь 2013г. Лариса.



Письмо
из 2013-11-01 в 2015-12-26

Соседние письма

"Здравствуй.Меня зовут Эллен. Я хочу,чтобы ты у..." Заголовок письма

"привет, Настя. сейчас ты будешь читать этот опу..." оставайся собой

"iubitul meu scump...iata am vorbit recent cu t..." iubitului meu radu...

"Здравствуй незнакомец(ка)! Очень хочется подел..." Вопрос трющий ответа

"Ну что задрот,делать было тебе не и ты решил на..." СТАС ПРИВЕТ

"Привет. С днем рождения тебя, во-первых. Во-в..." Письмо из прошлого от себя самого

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК