ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас, пожалуйста, помочь восстановить меня обратно на работу учителем в Покрово-Селищенскую неполную основную общеобразовательную школу, в которой проработал ровно 20 лет ( с 1 сентября 1989 г по 28 мая 2009 года) 28мая этого года ( 2009 г) директор школы Полкачёва Людмила Михайловна незаконно уволила меня с работы по статье 81 пункта 6.Трудогово Кодекса Российской Федерации из-за того ,что я написал письмо на главу республики Мордовия Н.И.Меркушкина, с просьбой оказать содействие в проведении воды от Свято – Варсонофьевского монастыря, который располагается в нашем селе, так как ее родной брат категорически отказывал нам в подключении воды. Он там служил священником. Мы неоднократно ему обращались, писали заявление в районную администрацию, но никто нам из местной власти не помог. Затем мы два раза ездили в Вашу Администрацию и уже, после этого он сдался, и наконец – то мы провели в дом воду. А ведь по документам наше село давным – давно водофицировано, так как на это государство очень много в нашу республику, в наш район выделило денег. В районной газете это было опубликовано.
Но, увы, почему мы должны у местного священника спрашивать разрешение на это, мы не в монастыре, же живем, тем более церковь отделена от государства, согласно Конституции. Средства выделены были, а куда они исчезли – это для нас загадка?! И власть в селе ему передали полностью в руки. Кто нравится, тому разрешит, а кто ему не по душе, того и близко не подпускал. Вот после этого его сестра так и сказала, пока я здесь работаю, никто не имеет право писать такие обращения на Ваше Имя. А если это произойдет, то будет немедленно уволен из школы. Так и сделала. 28 мая она устроила шоу – профсобрание, в котором она меня по всячески оскорла, унижала моих детей, жену, ударила меня кулаком в область лба, плюнула мне в лицо, на уроки не пустила, преградив мне дорогу в класс учащимся, а затем и вовсе вытолкнула из школы, произнесла такие слова «Слава Богу! Наконец – то я избавилась от тебя». И перекрестилась.
Естественно, мы обратились в этот же день начальнику РАНО Степушкину Ивану Александровичу. Но, к сожалению, он даже выслушивать нас не стал, мол, у него дома по серьезнее, в его вызвали на районное совещание. В этот же день (28 мая) мы написали заявление в милицию. Сначала на нее завели уголовное дело, а до суда его не довели. Судья, Л.М. Яковлева просто навсего закрыла это дело, выслав его в конверте по почте, мотивируя на то, что мало информации и доказательств у меня на нее. Это дело хранится у меня для доказательства настоящим следователем. Но какие доказательства еще нужны ей. Когда нас всех убьют, то тогда много информации ей будет? И то мы сомневаемся и в этом случае.
Но почему так происходит? Где справедливость, наши так называемые «гуманные законы»? Почему, у кого много денег и знакомства во вместе, тот сможет всегда уйти от юридической ответственности?
В конце июля этого года (2009г) я должен после отпуска выйти на работу. Но когда я пошел в школу, то там она сказала, что уволила меня 28 мая 2009г, но зарплату я полностью получил за май месяц. И с этой статьей даже в центре занятости населения не платят мне материальное пособие. Несколько раз я обращался к главе нашего района Сурдину Сергею Степановичу, депутату Государственной Думы Кидяеву В.Б.начальнику РАОНО Степущкину И.А., но они только усмехаются и предлагают идти работать дворником, столяром и т.д. А почему они сами не идут туда работать? А у меня трое детей, считаемся по закону многодетной семьей. Как дальше жить многодетной семье?
А она (Полкачева Людмила Михайловна) продолжает властвовать в школе. Ежегодно собирает деньги на ремонт школы с родителей, на покраску полов, картошки в этом году с каждого ученика по 5 ведер. У меня дочь учится в этой школе. Детей кормила без хл, как во время войны. Еда у учащихся постная: щи, супы, картошка, мятая с солеными огурцами. Фрукты, мясные блюда, соки, молоко, рыбу, как в других школах, ученики не видят. Почему так, загадка?! А ведь в школе имеются учащиеся из малоимущих семей, которым должны выделятся на еду денежные средства. Но ведь не только им, но и другим ученикам. Дети, согласно закону должны питаться все одинаково, разнообразно. Почему не приезжает комиссия конкретно разбираться, а машинально мне по почте отсылает ложные сведения? Почему ее не показывают? За какие большие заслуги дали ей «звание» «Заслуженный учитель Мордовии»? Мы этот вопрос задавали и начальнику РАОНО и министерству образования Юткиной Л. Первый стыдливо отворачивался, молчал и пожимал плечами, а вторая – вообще ничего нам не ответила. Почему родителей в школу не пускают, почему учеников шантажируют вызовом милиции, то и дело вызывают участкового? Что они ей сделали? Когда за все ее «высокие заслуги» будет наконец – то наказание? А сколько талантливых, умных, замечательных учителей ушли из этой школы, так как невозможно работать с директором. На школьные собрания моей дочери не хожу, так как все собрания проводит с угрозами вызыва милиции, если какой – то насущный родители затронут и ей он не понравится. И я там не вижу разбирательств совместимых с родителями вопросов, тем более так она поступила со мной.
УВАЖАЕМЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РФ!!!
Очень мы Вас просим, чтобы с Вашей помощью в наш район внезапно с Москвы прислали бы спецкомиссию и в присутствии меня и учеников установить настоящую справедливость о директоре этой школы. Или же, чтобы с Вашей помощью, записали бы меня в передачу «Пусть говорят», которую ведет Андрей Малахов. Пусть по телевиденью россияне увидят и узнают настоящую правду о простом учителе и директоре. Мы Вас об этом очень и очень просим, а то так выйдет как в Перьми. Тогда начинают искать виновных.
Вот мы зовем о помощи, стучимся в Вашу Дверь, делаем звонки. Что еще нужно? Ведь хватит самих себя обманывать, а давайте строить настоящее демократическое государство. Как Вы сами же сказали, надо бороться с коррупцией, с неродивыми чиновниками и, естественно принимать по отношению к ним самые строгие законные меры, то есть наказывать. Мы очень надеемся, что Вы, открыв свой Президентский сайт, откликнетесь на наше письмо.
Гражданин Российской Федерации Боткин Иван Васильевич


Письмо из 2010-03-04 в 2010-03-15


Соседние письма

"Ваш сайт http://www.vse-dla-mobilki.co.cc/ не п..." Ваш сайт не проиндексирован Яндексом.

"привет Ира,сейчас мне 15 лет,но через 3 месяца ..." моё письмо

"я буду любить тебя всегда..." ...

"wegew tr 45y jkhogsdvjhblu liuhoiuho oiuyieafnk..." уаа

" http://feb-web.ru/feb/rosarc/ra9/ra9-175-.htm..." Лермонов

"Вам пишут из Воскресенска" Привет лунатики!!!

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК