Письмо из прошлого

Привет.
Сегодня 27 марта 2020г.
Пишу тебе письмо в будущее. В ещё не близкий ноябрь этого года, когда на календаре будет 27 число.
Что происходит сейчас? Бушует коронавирус, границы закрыты, доллар взлёт, экономика посылает, все новости, сториз трубят только об этом. Много паники, много версий, теорий заговоров, прогнозов. Привычный ритм жизни нарушен, но люди как-то пытается адаптироваться в этой ситуации и я в том числе.
В России около тысячи заболевших, США превысила показатели Китая. Вирус развивается молниеносно и никто не знает пик ли это и когда будет спад. Прогноз на лето. Есть версия, что вирус боится ультрафиолета.
Летом я поеду в Суздаль. Опять. Убежать и спрятаться от всех и вся. На подольше.
Я немножко побаиваюсь апреля. Есть ощущение что месяц будущий будет не простой. В воздухе витает нечто, будто затишье перед бурей. Возможно я зря паникуют общий коллективный фон так на меня влияет. Но что ж.
Я не могу предсказать будущее. Я могу только писать ему письма :)

Я все ещё могу гулять по городу, наслаждаться архитектурой наших зданий, но парки, любимые кафе, книжные магазины, моя привычная рутина выходного дня нарушена. И мне, честно, и не хочется ехать в центр сейчас. Не потому что я боюсь. Мне не хочется грустить видя закрытые двери кафе или парка, не хочется питать свой с, сторонясь чихающих людей. Не хочу накладывать негативные эмоции на любимые для меня вещи, ритуалы, то что меня поддерживает, то что я больше всего люблю.
Мне не хочется ни с кем встречается потому что тема разговора будет одна и та же, а я устала об этой говорить. Я не хочу боятся, не хочу паниковать, не хочу стратегически мыслить и предполагать, прогнозировать, подсчитывать и гадать на кофейной гуще. Я хочу жить здесь и сейчас, в моменте. Carpe diem. Если я живу сейчас, то я не боюсь будущего, я не боюсь смерти, не боюсь ничего.
Если я боюсь здесь и сейчас, то я реагирую - замираю, обороняюсь или убегаю. Я не могу угадать свою реакцию в будущем. Я только знаю что происходит со мной здесь и сейчас. Так вот сейчас мне не страшно. Мне ничего не угрожает. Я дома, сыта, здорова.
А что будет завтра - это касается меня завтрашней, не меня сегодняшней. О завтре я подумаю завтра.



Письмо
из 2020-03-27 в 2020-11-27

Соседние письма

"Надеюсь, ты сейчас счастлив или счастлива. Пей ..." Привет

"Привет. Тебе уже 16, а я пишу тебе еще 13-летня..." Я из прошлого!

"Привет. Мне наверное уже 21 год. Даже не знаю ч..." Ну привет

"Привет полупокеры, прежде чем прочитать это вы ..." рома Данил и Даниил соберитесь в дискорде

"Сегодня 27 марта 2020 года. В мире бушует коро..." Привет, моя любимая, которая ищет себя и надеется на самое лучшее

"С днем рождения! я знаю это странно но буть щас..." прошлое малышка

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК