Письмо из 26.12.17, полное негодования

Привет! Это я, Надя. Сейчас 26.12.2017 19:13, я сижу на работе за ноутбуком и делаю вид, что что-то делаю. В кабинете ещё 5 человек, помимо меня и гробовой тишины. Слышно только, как клацают по мышке. Слушай, меня прям злость берёт - на фига ты там сидишь? Тебе же не нравится, ты ходишь сюда как на каторгу, у тебя ничего не получается (Боже, почему меня ещё не уволили?) - постоянно придумываешь как решить задачу через хитрую схему, всё усложняешь, голова твоя пухнет как тыква в октябре, хотя можно было сделать всё за 5 минут и так просто, что Петька-первоклассник с полпинка бы разобрался. А всё почему? Потому что тебя тошнит от этой работы, от этой программы, от духоты в кабинете. Надеюсь, ты послала всё в у. Вот серьёзно. Если ещё не послала, то вот прямо сейчас встань и пошли! Кто это вообще придумал? Что надо быть обязательно успешным, уважаемым КЕМ-ТО человеком? Кто придумал, что "крутая" оплачиваемая работа сделает тебя счастливым, а твою жизнь осмысленной, и ты будешь до конца своих дней парить по жизни, весь карамельный и пукать фиалками? Почему никто не предупреждает, что ты за это должен заплатить скукой, раздражением, прыщами от конфет (а то как тут, блин, выжить без конфет в этом белом стерильном офисе?), ранними подъёмами? Корооооче, хватит уже ныть. Уходи оттуда, если ты ещё там. Не знаешь, чем заняться? Скажу тебе, чем заниматься не надо: достигаторством. Оставь это тем людям, которые хотят всю свою жизнь положить на то, чтобы кто-то сказал, что он молодец. Собери деньги, купи билет в Новую Зеландию и устройся там официанткой. Общайся с людьми, смотри на океанские закаты, броди в выходные по горам, заведи себе овечку, делай по-настоящему полезные вещи. Вот мне кажется, что сказать что-то доброе человеку, который пришёл выпить кофе - это полезное, а написать отчёт до нового года для того, чтобы "получить единый набор данных для расчета потребности в подсортировке товара" - это просто бессмысленность века какая-то.
Пошла я в кино, на Звездные войны. С английскими субтитрами. Хочу услышать, как говорят актёры и буду ждать этого NOOOOOOO:)



Письмо
из 2017-12-26 в 2022-06-14

Соседние письма

"Давайте помечтаем, какой прекрасной страной ста..." Пыня


"Хахахпха ты мудак" Инини

"Это письмо реально изменит твою жизнь. Если ты ..." Прочитай, это изменит твою жизнь)

"С днём рождения " hi май ин футурр)

"Дарина, привет! Пишет тебе Дарина из 2017-ого...." С наступающим, крошечка

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК