От Д.

Читать на случай, если ты унылая какашка. Если у тебя все збс, то збс.
Снова пишу. Третий раз, наверное. Потому что появилось желание, необходимость отправить тебе это письмо, но в итоге оказалось, что мне нечего сказать. Нет, вроде много есть что, но, когда это превращается в слова, которые я вижу, все глупо, пусто, непонятно. Незачем.
Человек больше, чем просто совокупность атомов, клеток, тканей, и т.д. по нарастающей. Я об этом начала забывать, когда погрузилась в изучения того же человека с научной точки зрения ( да и вообще…). Сердце бьется, потому что клетки синоатриального узла вызывают потенциал действия…ЧСС учащается, когда в кровь выбрасывается адреналин, вырабатываемый надпочечниками, потому что им дал приказ мозг…
Блин, я на какое-то время забыла, что сердце бьется, потому что я жива, потому что я качаюсь на качели возле столовой санатория, солнце светит мне в спину, а потоки ветра прям в лицо, меж волос, хотят потянуть за кончики, чтобы я унеслась с ним, растворилась во вселенной. Боже, я так счастлива. А сердцебиение учащается, когда я думаю о том, что ко мне едут мама с Дянкой, и мы пойдем гулять: на море, в кафешку, будем смеяться, болтать. Поэтому я чувствую что-то, когда дотрагиваюсь руками груди! Я вспомнила!
И знаешь, как бы смешно это ни звучало, но ты мне помог это вспомнить. Смешно, потому что у тебя стакан не то чтобы наполовину пуст, у тебя на донышке, как ела всех задолбавшая Диана ( мб все привирают, что только на донышке?). Таким ты мне себя показал. Потерянным, несчастным, непонятым (непонятым подчеркнуть двумя чертами).
Я давно не общалась с интересными людьми. Людьми, которые вдохновляют, удивляют, расширяют. А ты таким являешься. Твои мысли, слова нашли во мне отклик. Во мне всегда было что-то безумно грустное. Иногда ( редко) я даже наслаждаюсь тем, что мне может быть больно, так приятно себя пожалеть, мол, «эх, я несчастная, а несчастные то люди что-то понимают в этой жизни, это только дураки смеются…». « Я особенная, потому что мне особенно грустно. Никто не понимает меня и не разделяет моих ощущений». Ха-ха. Никогда я так сильно не ошибалась ( по поводу того, что я особенная). На самом деле, в своей жизни не раз приходила к этому выводу, но потом забывала. Забыла и на этот раз, потому что некоторые люди говорили всякие приятные вещи в мой адрес. Возвышали даже. «Ты такая…с тобой так хорошо...ты многое значишь…». А Дашка то сидит, спину выпрямила, голову задрала и думает: « ох, этот говорит, другой то же самое, третий подтверждает. Может рил в тебе есть что-то…». А потом появляется какой-то непонятный Ваня и делает так, сам того не осознавая, что Даша спинку то скрючила, голову повесила и поняла: « Нет, малышка, ты как все, серое пятно, даже могла бы быть белым пятном на лице какой-то женщины, и ничего бы не изменилось. Нет тебя, будет другая, не будет другой, будет еще одна и так по кругу, нескончаемому кругу бытия. Тра-ля-ля. Все мы взаимозаменяемы, ничтожны, амебы в кишечнике великана. Все просто. Это объективно».
Но, к сожалению(счастью) (??) есть такое понятие, как субъективизм. Отсюда все проблемы. Я тебе как-то скидывала картинку , где что-то типа « Люди настолько глупы, что видят вселенную в одном человеке». Я смеялась, но в один момент опять меня осенило, что мы и взаправду глупы. Вселенная то в одном человеке! И мне стало так страшно, правда, я подумала, что же со мной станет, когда я влюблюсь. Насколько мне будет больно. Потому что я знаю, только в нем будет все – мой дом, моя крепость, моя жизнь. И все это осознание приходит в таких мелочах, как ссора с подружкой, которая отключила телефон, и вы не говорили уже больше двух дней. Становится так одиноко на минутку, ее звонок, который тебя так бесил буквально день назад, потому что ты только включила сериал, а сейчас так необходим. Просто, чтобы она позвонила, а ты ей ответила: « ага,ага, я занята, перезвоню». И в итого болтала час. Непрочитанное сообщение твоего нового знакомого, к которому ты привык, что для тебя нетипично, поэтому так ценно, и молчание, потому что для него это не так, или для него, самое важное сейчас наладить диалог с другим человеком, ответить ему, ждать сообщение от него, не от тебя. Вот она правда. Вот она жизнь. По факту, нет незаменимых людей, но ты, находясь в своем мире, не хочешь этого воспринимать и понимать. Надо встать с доспехами субъективных представлений о мире весом в тысячи тонн, содрать их, спилить, и только потом взглянуть правде в глаза…Свобода.
А, я заговорилась. И тебе надоело читать весь этот поток сознания, потому что это сейчас льется из меня, как…дождь, да как дождь… но я заканчиваю. Еще немного.
Главное, что хочу сказать.
Хочу тебе пожелать свободы. От всего, от всех. Хочу, чтобы ты не грустил и не думал плохого. Хочу, чтобы ты не ставил на аву могильные картинки. Хочу, чтобы ты не удалял стр вк из-за кого-то и чего-то. Хочу, чтобы ты улыбался не только рядом с друзьями, но и наедине с собой. Хочу, чтобы в своем блоге ты написал пост о том, как прекрасна жизнь, чтобы ты нашел такие обороты и сравнения, которых еще никогда не было. Хочу, чтобы ТЫ этого ЗАХОТЕЛ.
Наступает новый год. Как раз время начинать с чистого листа, или сказать самому дорогому человеку главные слова, потому что важнее того, кто как-то по-особенному смотрит на тебя, ничего нет, любовь должна помогать тебе справляться с преградами. Любовь в приоритете, а не бытавуха с заебами. Ненавижу ни то, ни другое.
Так что сделай вид хоть на мгновение, что мои слова не улетели в пустоту, и нацепи улыбку на лицо. Ой, ты милашка, когда улыбаешься… будь милашкой всегда!



Письмо
из 2017-10-24 в 2017-12-31

Соседние письма

"Опять третье сендября" И СНОВА ТРЕТЬЕ СЕНТЯБРЯ

"Привет ,как дела ? Я из прошлого )" Привет

"Привет , дорогая Александра ! Сегодня я надела ..." Ха)

"Я хочу спросить себя, чего ты... то есть,я доби..." Привет из 2017!

"Привет, пишу тебе с любовью. Как я вижу ты преу..." Письмо с любовью

"Привет Макс) Сейчас я учусь в 9классе. В этом г..." Я из 2017

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК