Новый Год

Всю свою сознательную жизнь я праздновала его с родителями, и никак иначе.
В этом году думала, что отпраздную его с одной милой девушкой, которая внезапно стала для меня лучиком солнца во тьме, но внезапно она меня жестко предала, и мои мечты разрушились как песочный домик. Теперь опять такой себе "Новый Год Сурка", в моей провинциальной деревне только так и можно отмечать, думаю люди из маленьких мест меня поймут. Но не об этом речь.
Так о чем я? Да, Новый Год. Проходит он так: всю ночь у компьютера, а я не фанат интернета, а тут ещё и в новогоднюю ночь.....
По телеку идут приевшиеся передачи, всплывают лица известных людей. Старые советские фильмы и мультики, рекламы почти нет. На столе куча вкуснях. Родители что-то дарят, хотя я не просила и не хотела, да и сами они для галочки всю эту мишуру сделали. Папа напивается и уходит к другу-алкашу. Мама срывает злость на мне. В воздухе ощущается запах ринов и сгоревших бенгальских свечей и надежд. За окном гремят фейерверки и орут бухарики. Сидишь себе, смотришь в монитор, ешь оливье и запиваешь соком вперемешку со слезами, и все это с ярым покерфейсом. Вся стена забита ЖЕЛАЮ ЛЮБВИ ЩАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ ШОБ МУЖ ПОЯВИЛСЯ от непонятных людей( мне, как человеку не мечтающему о таком, не особо приятно такое читать), и открытками из приложений. Поздравляю несколько знакомых по переписке без искренности, которые так же сычуют в одиночестве.
А потом спать в два-три ночи.
Вот так и пройдет Новый Год. Так проходят все мои Новые Года. И понимаю же, что многим такое нравится, а мне вот такое отмечание кажется плохим.
Для меня атмосфера одиночества не совместима совсем с атмосферой праздника.
Потому что праздники это массово-общественное явление, а я никак не могу заставить полюбить и отмечать праздники сама с собой.
Но меня съедает вина, что мне не нравится мой привычный "праздник" на Новый Год, ведь у многих так и они счастливы. И почти все говорят, что я обязана довольствоваться тем, что есть, и пробуждать в себе каким-то ехренем новогоднее настроение, т.к. оно должно быть у каждого. Родители это мне навязывают ежесекундно, в интернетах об этом пишут. Да-с...не зря самая большая волна самоубийств приходит на Новый Год. Изо всех сил стараюсь, чтобы следующей была не я.
Не знаю, хочется уснуть перед тридцать первым, а проснутся после Рождества.



Письмо незнакомцу
из 2016-11-30 в 2016-12-31

Соседние письма

"<p>Ковер — это элемент интерьера, от кот..." Стильные качественные ковры: изделия на все времена

"Сегодня последний день учебы в кедышко,мне 21 г..." Привет

"Привет Камилла!Я пишу тебе 15 летней девочкой,н..." Из 2016 в 2026

"ХЕЙ! у тебя сегодня день рождения. Интересно бу..." С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

"Сегодня 29 ноября 2016 года. За последний меся..." Письмо от 29.11.2016

"Ща крч мне 17 лет, ну ты знаешь, ты недавно (то..." АНТАРКТИДА

О чем вы мечтаете? Каким вы видите себя через год, два... десять лет?
Опишите свою жизнь сейчас. Напишите, к чему стремитесь, перечислите свои планы на будущее. Фантазируйте!



Вы можете заказать (помимо email) доставку почтой настоящего бумажного письма. Письмо придёт в аккуратном почтовом конверте через год, пять или десятки лет, когда Вы о нём уже забудете.

Сделайте приятный сюрприз сами себе или своим друзьям!
Наш сайт поможет переправить Вас одновременно и в прошлое, и в будущее через настоящее.

Загадайте свое желание, напишите его, отправьте в будущее и убедитесь через месяц (год или десятилетия), что желания исполняются!

Приложение Vkontakte
Наша группа
Наш бот ВК